Избирательная комиссия Пермского края провела семинар для представителей СМИ

9 Февраля 2018

9 февраля 2018 года Избирательная комиссия провела обучающий семинар для журналистов на тему «Информационное обеспечение выборов».

В мероприятии приняли участие представители Избирательной комиссии Пермского края, Управления Роскомнадзора по Пермскому краю, «Союза журналистов» в Пермском крае и более 50 представителей СМИ.

В преддверии начала агитационного периода в СМИ кандидатов, зарегистрированных на выборы Президента РФ, политических партий, выдвинувших зарегистрированных кандидатов, который начнется 17 февраля и продлится 28 дней, особенно актуальна тема агитации.

Для региональных организаций телерадиовещания и муниципальных печатных периодических изданий также актуальна тема распределения эфирного времени и печатной площади на жеребьевках.

Члены Избирательной комиссии подробно разъяснили правила агитации в средствах массовой информации, правила предоставления эфирного времени и печатной площади в государственных и муниципальных СМИ, предстоящие жеребьевки, а также ответили на вопросы журналистов.