Размер шрифта:

Территориальная избирательная комиссия Индустриального района города Перми

Обычная версия сайта

Об аккредитации СМИ на выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Пермском крае

10 Июля 2018

9 сентября 2018 года в Пермском крае пройдут выборы депутатов представительных органов муниципальных образований. Представителям СМИ для нахождения в помещениях УИК в день голосования необходимо пройти процедуру аккредитации.

Заявка на получение аккредитационного удостоверения подается главным редактором СМИ, зарегистрированного для распространения на территории Пермского края, в Избирательную комиссию Пермского края с 11 июля по 6 сентября 2018 года. В заявку на аккредитацию могут быть включены только те представители СМИ, которые работают на основании трудового или возмездного гражданско-правового договора, заключенного не менее чем за два месяца до дня официального опубликования (публикации) решения о назначении выборов.

Для аккредитации представителей средств массовой информации в Избирательную комиссию Пермского края подаются следующие документы:

а) заявка, подписанная главным редактором с указанием даты голосования, в связи с которой подается заявка на аккредитацию. Представляется на бумажном носителе и (или) в виде электронного образа (скана), а также в машиночитаемом виде в формате MS Excel (Заявка на аккредитацию в формате MS Exel);

б) копия свидетельства о регистрации средства массовой информации (для зарегистрированного средства массовой информации), заверенная главным редактором. При подаче заявки в электронном виде направляется электронный образ (скан) заверенной копии свидетельства о регистрации средства массовой информации.

Форму заявки на аккредитацию можно скачать по адресу http://permkrai.izbirkom.ru/vybory-i-referendumy/edinyy-den-golosovaniya/09-sentyabrya-2018-goda/index.php и направить в Избирательную комиссию Пермского края: 614006, г. Пермь, ул. Ленина, д. 51 или направляются по электронной почте org6@permkray.ru

Список аккредитованных СМИ можно посмотреть на сайте Избирательной комиссии Пермского края http://permkrai.izbirkom.ru/vybory-i-referendumy/edinyy-den-golosovaniya/09-sentyabrya-2018-goda/index.php

Готовое заявление необходимо получить в Избирательной комиссии Пермского края по адресу: 614006, г. Пермь, ул. Ленина, д. 51, к. 909, либо в соответствующей ТИК по предварительному запросу.

По всем вопросам, связанным с аккредитацией представителей СМИ, просим обращаться  по телефону:  (342) 35-11-24 Карнаухова Алена Михайловна.

Напомним, Аккредитация представителей средств массовой информации носит уведомительный характер и дает аккредитованному представителю средства массовой информации право:

находиться в помещениях для голосования в день голосования, в дни досрочного голосования, при проведении повторного голосования;

присутствовать при подсчете голосов избирателей, а равно при повторном подсчете голосов избирателей на избирательных участках;

присутствовать на заседаниях избирательных комиссий при установлении ими итогов голосования, определении результатов выборов;

производить фото- и видеосъемку в помещениях для голосования, предварительно уведомив об этом председателя, заместителя председателя или секретаря соответствующей участковой избирательной комиссии.

знакомиться с протоколами участковой избирательной комиссии об итогах голосования, а также с протоколами иных избирательных комиссий об итогах голосования, о результатах выборов, в том числе составляемыми повторно;

получать от соответствующей избирательной комиссии копии протоколов об итогах голосования, результатах выборов, в том числе заверенные копии протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования.

ВАЖНО! Для работы на УИК аккредитованным представителям СМИ необходимо иметь при себе аккредитационное удостоверение и паспорт гражданина РФ.